信件编号 信件标题 信件类型 留言时间 回复时间
40283 枞阳碧桂园,虚假宣传,欺骗老百姓... 举报 2018-11-19 2018-11-20
40274 枞阳碧桂园欺骗消费者 投诉 2018-11-13 2018-11-15
40273 枞阳碧桂园,虚假宣传,毫无诚信,欺... 投诉 2018-11-13 2018-11-15
40272 投诉枞阳碧桂园 投诉 2018-11-13 2018-11-13
40271 枞阳碧桂园 投诉 2018-11-13 2018-11-13
信件编号 信件标题 信件类型 留言时间 回复时间

主题:县安监局做客“在线访谈”

时间:2018-11-20

嘉宾:方学力、周志、张正斌

首页>>政民互动>>县长信箱
收信人:
汤沟镇
标题:
关于先进村陈庄队部分土地拟征收问题咨询
来信内容:
1:据传先进村陈庄队部分土地要征收建自水厂!该情况是否属实!目前部分土地已打下地标! 2:征收土地是以什么标准征收的!或者说是以国家什么样的政策性文件和法规!! 3:选择把先进村陈庄队部分土地征用,有什么依据!有可行性调研报告没有! 4:征收土地为什么政府部门或者当地村干部没有逐一找相关村民作宣导和沟通! 5:《汤沟镇总体规划2017-2030》该土地是否在规划内!如在!为什么没有提前传达告知广大村民! 6:征收土地后,农民赖以生存根本没有了,政府部门是否有作相应措施或者政策!
答复时间:
2018/11/19 14:35:25
答复内容:

刘中兵同志:

你好!你咨询的关于拟征收先进村部分土地情况属实。征收此处土地,拟建设枞阳县汤沟自来水厂,属县重点民生工程。水厂建设筹备阶段,县政府组织职能部门和相关专家多次现场调研,请有资质的设计单位严格按照规划设计,符合枞阳县汤沟镇土地利用总体规划(2006-2020)和城乡建设规划。水厂建成后将供应我县东部多个乡镇的饮水,改善水质。土地征收将依据“《安徽省人民政府关于调整安徽省征地补偿标准的通知》(皖政【2015】24号”等文件标准执行;被征收土地的失地农民,对符合条件的严格按照相关规定办理失地社会保障。

目前,此项工作只是拟初步筹备阶段。下一步,镇村各部门将进一步加大宣传,严格按照相关政策规定办理土地征收工作,确保农民的知情权及合法权益得到保障。

  感谢您对政府工作的关注与支持。

 

汤沟镇人民政府

2018年11月19日

您访问的链接即将离开“枞阳县人民政府” 是否继续?