信件编号 信件标题 信件类型 留言时间 回复时间
40283 枞阳碧桂园,虚假宣传,欺骗老百姓... 举报 2018-11-19 2018-11-20
40274 枞阳碧桂园欺骗消费者 投诉 2018-11-13 2018-11-15
40273 枞阳碧桂园,虚假宣传,毫无诚信,欺... 投诉 2018-11-13 2018-11-15
40272 投诉枞阳碧桂园 投诉 2018-11-13 2018-11-13
40271 枞阳碧桂园 投诉 2018-11-13 2018-11-13
信件编号 信件标题 信件类型 留言时间 回复时间

主题:县安监局做客“在线访谈”

时间:2018-11-20

嘉宾:方学力、周志、张正斌

首页>>政民互动>>县长信箱
收信人:
县交运局
标题:
县城周边乡村公交
来信内容:
欣闻枞阳城乡公交一体化PPP项目已走到即将运营的一步,县城至各乡镇都将通公交,甚至将雨坛乡,官桥镇,藕山镇纳入城区公交范围统筹,但县城周边如戚矶村,双龙村人民出行极不便,除了骑电动车去县城,没有什么交通工具,以前还有小三轮,现在全都没了。从安庆回枞阳 35公里快6只要5元,从枞阳回村里4公里要20块打的,逢年过节要30元,恳请县里此次县路安排,统筹考虑下县城周边这些村的公交开行的可行性,万分感谢
答复时间:
2018/11/27 16:47:48
答复内容:

网友,你好!

你反映县城周边公交问题收悉,所提意见很好。

2017年,为推动我县城乡公交发展,经县政府研究决定,采用PPP模式实施我县城乡公交一体化工程。该项目具体分两个建设阶段实施,一是在2019年春节前优化加密城区公交,二是至十三五末全面开通城乡公交。

你来信反映的戚矶、双龙两村开通公交问题,其中今年底优化加密城乡公交时,已将城区公交延伸到戚矶村列入开通计划。双龙村因受道路通行条件限制,尚不具备开通公交条件,待道路通行条件具备时,列入开通公交计划。

枞阳县交通运输局

2018年11月23日

您访问的链接即将离开“枞阳县人民政府” 是否继续?