信件编号 信件标题 信件类型 留言时间 回复时间
40283 枞阳碧桂园,虚假宣传,欺骗老百姓... 举报 2018-11-19 2018-11-20
40274 枞阳碧桂园欺骗消费者 投诉 2018-11-13 2018-11-15
40273 枞阳碧桂园,虚假宣传,毫无诚信,欺... 投诉 2018-11-13 2018-11-15
40272 投诉枞阳碧桂园 投诉 2018-11-13 2018-11-13
40271 枞阳碧桂园 投诉 2018-11-13 2018-11-13
信件编号 信件标题 信件类型 留言时间 回复时间

主题:县安监局做客“在线访谈”

时间:2018-11-20

嘉宾:方学力、周志、张正斌

首页>>政民互动>>县长信箱
收信人:
县长信箱
标题:
部队公积金建行不给办。
来信内容:
县长您好!我是海军一名四级军士长,今年在盛世明都买的房,我申请了部队军人住房公积金贷款批准书,到建行贷款,渡江路建行工作人员一句没有合作协议贷不了,一下子卡死。难道国家政策抵不过工作人员的一句话吗?没有办成后,部队贷款批准书现在过期了,部队这边要建行开一个我没有贷款的证明,跑到建行后,又是各种理由搪塞。这个是我搞的焦头烂额。
答复时间:
2018/12/3 9:10:47
答复内容:

我行己与公积金管理中心及客户徐方详细解释沟通,妥善处理。


建行枞阳支行

2018.12.3

您访问的链接即将离开“枞阳县人民政府” 是否继续?