信件编号 信件标题 信件类型 留言时间 回复时间
40772 请问银屑病关节炎能办慢性病卡吗... 咨询 2019-08-05 2019-08-08
40755 汤沟镇勤俭村丰收组自来水问题 投诉 2019-07-21 2019-07-26
40749 特种养殖项目 咨询 2019-07-20 2019-07-22
40736 枞阳龙湖国际城在建楼房燃气管道... 建议 2019-07-13 2019-07-26
40732 房屋漏水问题 咨询 2019-07-11 2019-07-29
信件编号 信件标题 信件类型 留言时间 回复时间

主题:县退役军人事务局做客“在线访谈”

时间:2019-06-27

嘉宾:汪东格、邓树林、潘辉

首页>>政民互动>>县长信箱
收信人:
县房产局
标题:
2019棚改计划
来信内容:
请问下2019年,还会进行棚改吗,如果有的话,会在近期进行发布棚改计划吗,本人是石岭村的住户
答复时间:
2019/3/6 9:43:28
答复内容:

关于2019年棚户区改造计划情况的回复

 

 

唐炜炜同志:

你好。你通过县长信箱咨询我县2019年棚改计划的函件收悉,现将有关情况回复如下:

2019年,我县继续实施棚户区改造,主要是全力攻坚2018年棚改项目中的拆除清零,即该拆而未拆影响地块使用的房屋。目前,县直有关部门和枞阳镇正在摸底核实,在弄清底数基础上,将出台《枞阳县2019年棚户区改造工作实施方案》。

感谢你对棚户区改造工作的关心和支持!

 

 

 

 

 

                         枞阳县房地产管理局

                           2019年3月6日


您访问的链接即将离开“枞阳县人民政府” 是否继续?