信件编号 信件标题 信件类型 留言时间 回复时间
40662 碧桂园房屋质量 咨询 2019-06-10 2019-06-13
40626 枞阳县项铺镇自来水问题 举报 2019-05-29 2019-06-14
40614 举报麒麟镇政府正在规划的下水道... 投诉 2019-05-22 2019-06-17
40607 合肥工业大学三下乡实践团队联系... 咨询 2019-05-16 2019-06-13
40543 家里自来水流量太小 投诉 2019-05-02 2019-05-08
信件编号 信件标题 信件类型 留言时间 回复时间

主题:县市场监管局做客“在线访谈”

时间:2019-05-17

嘉宾:谢咬信、窦小兵、唐明

首页>>政民互动>>县长信箱
收信人:
县教体局
标题:
关于新二中的咨询
来信内容:
关于新二中的规划建设一直很关心。想咨询一下新二中规划多少个班?师资是如何配置的?
答复时间:
2019/4/8 16:48:29
答复内容:
网友:你好!
关于你咨询“新二中”一事,现回复如下:
枞阳二中东校区规划为九年一贯制学校,建设规模为48个教学班,初中36个,小学12个,学生2400人。
枞阳县教育体育局
2019年4月8日

您访问的链接即将离开“枞阳县人民政府” 是否继续?