信件编号 信件标题 信件类型 留言时间 回复时间
40716 农保报销事宜 咨询 2019-06-29 2019-07-02
40714 建议将复读班设在浮山开发区,促进... 建议 2019-06-25 2019-07-01
40710 退休人员住房补贴何时发放 咨询 2019-06-25 2019-07-01
40675 建议把安先生液化气站搬迁 建议 2019-06-14 2019-07-01
40670 搅拌站没有资质非法生产 举报 2019-06-12 2019-06-27
信件编号 信件标题 信件类型 留言时间 回复时间

主题:县退役军人事务局做客“在线访谈”

时间:2019-06-27

嘉宾:汪东格、邓树林、潘辉

首页>>政民互动>>县长信箱
收信人:
浮山镇
标题:
家里自来水流量太小
来信内容:
我是浮山村下许组的村民。去年十一回家,扭开水龙头,流出的水断断续续,流量特别小,当时在家没呆两天就走了。过年回来,出水量还是一如既往的小,而且还是时有时没有,家里太阳能水都上不上去。这次五一回来,还是老样子,依旧出水特别小,想上水洗澡,根本不行。老百姓吃水都成了问题。想知道这是怎么回事?请领导重视并给予解决这个影响老百姓生产生活的问题。
答复时间:
2019/5/8 17:20:51
答复内容:

网友吴运发:


  你好,你所反映的问题,我镇高度重视,立即安排分管领导调查核实。

 经调查了解情况如下:浮山镇浮山自来水厂建于十多年前,随着用户增加、管网老化,其供水能力有所下降,加上节假日期间,外出人员大量返乡,致用水量聚增,导致在用水高峰时,浮山村部分偏远村民组确实水压偏小,难以正常供水。经协调,水厂为最大限度保证正常供水,在日常用水高峰时,分区域分时段供水,确保群众假日期间正常的生活用水。目前,随着返乡人员陆续外出,现供水已恢复正常。
                                                                                                                  浮山镇人民政府

                                                                                                                    2019年5月8日

您访问的链接即将离开“枞阳县人民政府” 是否继续?