信件编号 信件标题 信件类型 留言时间 回复时间
40716 农保报销事宜 咨询 2019-06-29 2019-07-02
40714 建议将复读班设在浮山开发区,促进... 建议 2019-06-25 2019-07-01
40710 退休人员住房补贴何时发放 咨询 2019-06-25 2019-07-01
40675 建议把安先生液化气站搬迁 建议 2019-06-14 2019-07-01
40670 搅拌站没有资质非法生产 举报 2019-06-12 2019-06-27
信件编号 信件标题 信件类型 留言时间 回复时间

主题:县退役军人事务局做客“在线访谈”

时间:2019-06-27

嘉宾:汪东格、邓树林、潘辉

首页>>政民互动>>县长信箱
收信人:
县卫生健康委员会
标题:
枞阳县项铺镇自来水问题
来信内容:
枞阳县项铺镇白石村的自来水持续几年脏到一定的地步,可以目测到漂浮物,早期下雨的时候或者停水的时候放出来的就是洪水,我真的很担心这样的自来水在慢慢摧毁人民的身体,望有关部门能够暗访整治,愿还给人民一个健康的水源。
答复时间:
2019/6/4 15:20:40
答复内容:

网友你好:

您反映水质问题办理情况汇报如下:

关于反映水质问题,县卫生执法人员于2019年6月13日下午前往项铺镇自来水厂开展执法检查,对水厂水净化处理设备、设施等进行查看,对出厂水肉眼可见物、臭和味、水浑浊度指标进行了快速检测,检测结果显示基本符合国家生活饮用水卫生标准。同时卫生执法人员对水厂负责人询问相关情况,前段时间水质出现问题主要是高压电坏了停电所致。我们要求水厂辖区内管网遇到损坏或类似情况要及时做好处置工作,通水后将通过排污口将管网内的污水排净后再向用户供水,并做好宣传工作。

水厂检查结束后,执法人员到白石村,因您不在家,在您母亲见证下对您家自来水做现场快检并了解情况,检测结果未发现什么问题。您母亲说现在的水好多了,也就是前段时间水不能用;我们向她说明情况做了宣传,她也表示理解。



枞阳县卫生健康委员会

2019年6月4日


您访问的链接即将离开“枞阳县人民政府” 是否继续?