信件编号 信件标题 信件类型 留言时间 回复时间
40716 农保报销事宜 咨询 2019-06-29 2019-07-02
40714 建议将复读班设在浮山开发区,促进... 建议 2019-06-25 2019-07-01
40710 退休人员住房补贴何时发放 咨询 2019-06-25 2019-07-01
40675 建议把安先生液化气站搬迁 建议 2019-06-14 2019-07-01
40670 搅拌站没有资质非法生产 举报 2019-06-12 2019-06-27
信件编号 信件标题 信件类型 留言时间 回复时间

主题:县退役军人事务局做客“在线访谈”

时间:2019-06-27

嘉宾:汪东格、邓树林、潘辉

首页>>政民互动>>县长信箱
收信人:
县住建局
标题:
搅拌站没有资质非法生产
来信内容:
横埠镇有一家振东搅拌站在未取得资质的情况非法生产混凝土
答复时间:
2019/6/27 17:18:11
答复内容:
苏谦俊网友:
你好!
你在县长信箱留言反映:“横埠镇有一家振东搅拌站在未取得资质的情况非法生产混凝土”事宜,经我局调查,该搅拌站为铜陵振东新型建材有限公司,2017年7月11日取得营业执照,目前正在工程建设阶段,由于新设备需要试机磨合,故在2019年6月份进行了少量试机生产。我局于2019年6月17日下发了《责令停止违法行为通知书》(枞建责停字【2019】第6号),责令其停止生产混凝土,待完善有关手续后方可生产。感谢你对我们工作的支持。


枞阳县住房和城乡建设局
2019年6月27日   

您访问的链接即将离开“枞阳县人民政府” 是否继续?