信件编号 信件标题 信件类型 留言时间 回复时间
40810 关于民办辅导机构办学许可办理问... 咨询 2019-08-29 2019-08-30
40803 投诉自来水 投诉 2019-08-26 2019-08-30
40772 请问银屑病关节炎能办慢性病卡吗... 咨询 2019-08-05 2019-08-08
40755 汤沟镇勤俭村丰收组自来水问题 投诉 2019-07-21 2019-07-26
40749 特种养殖项目 咨询 2019-07-20 2019-07-22
信件编号 信件标题 信件类型 留言时间 回复时间

主题:县退役军人事务局做客“在线访谈”

时间:2019-06-27

嘉宾:汪东格、邓树林、潘辉

首页>>政民互动>>县长信箱
收信人:
县住建局
标题:
建议把安先生液化气站搬迁
来信内容:
枞阳镇液化气站建设时为方便群众灌气选择了距县城主城区不远的效外。二十多年后的今天,枞阳的发展日新月异,曾经的效外“液化气站”左右各一个大酒店,前后又开发了许多居民小区。液化气站成为了居民身边的重大安全隐患。我建议为了防止发生今年江苏响水化工厂爆炸事件,能否把液化气站搬迁到远离居民的场所。
答复时间:
2019/7/1 14:52:07
答复内容:

关于网友建议把安先生液化气搬迁的回复

刘先生:

您好!

枞阳县安先生液化气站2003年8月由安庆市双龙电器有限责任公司拍卖购买,同年10月,注册安庆市双龙电器有限责任公司枞阳县液化气分公司,2006年5月,重新注册成立枞阳县双龙液化气有限责任公司。公司年销售液化气量达1000吨以上,主要供应范围为城关、了山、雨坛等乡镇,供应人口达20万居民生活用气。该液化气企业符合燃气规划布点,2012年9月份,通过了原安庆市住建委组织的专家评审,取得了燃气经营许可证。

您反映的情况,我局高度重视,同时与枞阳镇、县自然资源和规划局等相关部门进行对接,目前县城整体规划未对该液化气企业进行调整。按照《铜陵市城市燃气专项规划2016~2030),县城区域范围内暂无新的液化气站布点规划,对您关注的事项,我局将加大对枞阳县双龙液化气公司安全生产监管和日常巡查工作。

感谢您对住房和城乡建设工作的关心和支持!

枞阳县住房和城乡建设局

2019年7月1日

您访问的链接即将离开“枞阳县人民政府” 是否继续?