信件编号 信件标题 信件类型 留言时间 回复时间
40810 关于民办辅导机构办学许可办理问... 咨询 2019-08-29 2019-08-30
40803 投诉自来水 投诉 2019-08-26 2019-08-30
40772 请问银屑病关节炎能办慢性病卡吗... 咨询 2019-08-05 2019-08-08
40755 汤沟镇勤俭村丰收组自来水问题 投诉 2019-07-21 2019-07-26
40749 特种养殖项目 咨询 2019-07-20 2019-07-22
信件编号 信件标题 信件类型 留言时间 回复时间

主题:县退役军人事务局做客“在线访谈”

时间:2019-06-27

嘉宾:汪东格、邓树林、潘辉

首页>>政民互动>>县长信箱
收信人:
县房改办
标题:
退休人员住房补贴何时发放
来信内容:
我父亲是96年风仪乡退休老党员、转业军人,一直生活在农村,从未有单位福利住房和相关补助。去年乡政府来人登记调查,讲给予住房补贴,但至今未发放。由老父亲听乡里人讲补贴已到乡政府,乡政府困难暂不发放。我打电话到乡政府咨询,又讲这住房补助是由乡政府自筹资金发放,目前乡里没有资金,不得发放。我很疑惑:没有资金发放,为何要先告之相关政策;目前,乡政府那有自筹资金发放住房补助的说法,这补助应是财政拨付吗?我父亲已84岁,身体不好,整天唠叨,搞得我们很不安心,既然有国家政策为何不能及时享受,难道要等到人不在世上才享受吗?现以咨询,请予答复,谢谢。
答复时间:
2019/7/1 14:44:10
答复内容:

你好

     经调查,凤仪乡镇府前期已测算,因资金问题,但均未发放住房补贴。

    如有疑问,联系电话:0562—3212413


枞阳县房改办

2019年7月1日

您访问的链接即将离开“枞阳县人民政府” 是否继续?