信件编号 信件标题 信件类型 留言时间 回复时间
40810 关于民办辅导机构办学许可办理问... 咨询 2019-08-29 2019-08-30
40803 投诉自来水 投诉 2019-08-26 2019-08-30
40772 请问银屑病关节炎能办慢性病卡吗... 咨询 2019-08-05 2019-08-08
40755 汤沟镇勤俭村丰收组自来水问题 投诉 2019-07-21 2019-07-26
40749 特种养殖项目 咨询 2019-07-20 2019-07-22
信件编号 信件标题 信件类型 留言时间 回复时间

主题:县退役军人事务局做客“在线访谈”

时间:2019-06-27

嘉宾:汪东格、邓树林、潘辉

首页>>政民互动>>县长信箱
收信人:
县医疗保障局
标题:
农保报销事宜
来信内容:
您好, 今年我老婆在枞阳县人民医院剖腹产,出院的时候,未报销农保,请问现在拿出院时候的发票,是否还能到县医院那边报销,谢谢!
答复时间:
2019/7/2 11:47:26
答复内容:

吴天胜:

您好!

现就您留言咨询“您老婆在枞阳县人民医院生产,出院未即时结报,后续怎么报销”的问题,答复如下:

经电话联系,您妻子为今年6月份在枞阳县医院剖宫产住院,当时未即时结报。现您只需将发票、出院记录、费用清单、身份证复印件、银行账户复印件,提交到枞阳县人民医院门诊四楼医共体办公室即可办理报销手续,报销金额为定额800元,截止时间为2020年11月30日。

我局工作人员已告知您相关政策,你表示已知晓并对答复满意。

办理人:王兵

联系电话:0562-3226645

 

 

        枞阳县医疗保障局

                                                 2019年7月2日

您访问的链接即将离开“枞阳县人民政府” 是否继续?