信件编号 信件标题 信件类型 留言时间 回复时间
40772 请问银屑病关节炎能办慢性病卡吗... 咨询 2019-08-05 2019-08-08
40755 汤沟镇勤俭村丰收组自来水问题 投诉 2019-07-21 2019-07-26
40749 特种养殖项目 咨询 2019-07-20 2019-07-22
40736 枞阳龙湖国际城在建楼房燃气管道... 建议 2019-07-13 2019-07-26
40732 房屋漏水问题 咨询 2019-07-11 2019-07-29
信件编号 信件标题 信件类型 留言时间 回复时间

主题:县退役军人事务局做客“在线访谈”

时间:2019-06-27

嘉宾:汪东格、邓树林、潘辉

首页>>政民互动>>县长信箱
收信人:
县住建局
标题:
枞阳龙湖国际城在建楼房燃气管道布放的问题
来信内容:
您好,枞阳龙湖国际城小区正在建设的楼房,燃气管道居然布放在房屋内(厨房里面),不像其他楼房在外墙,一旦管子之间接头处漏气,就会在室内,本人觉得有极大的安全隐患,毕竟厨房是高温的环境,而且占用了住户的空间,现在安全生产都是大事,不知道这样的设计施工,有无经过安全评估和主管部门的审批。
答复时间:
2019/7/26 11:05:51
答复内容:

汤润网友,你好:

20197月来信反映,枞阳龙湖国际城在建楼房燃气管道布放问题,现经我局调查了解,以及根据走访燃气管道工程的安装单位,枞阳县海特燃气有限公司同意函。现做出以下答复:

根据城镇燃气管道设计及安装规范,主管安装分为室内主管和室外主管,因该小区部分楼房厨房的设计布局原因,故新用户内管安装此种安装方式符合规范要求。谢谢你对建设工作的关心和支持。

                                枞阳县住房和城乡建设局

                                  2019726

您访问的链接即将离开“枞阳县人民政府” 是否继续?