信件编号 信件标题 信件类型 留言时间 回复时间
40855 不接自来水表也不供水 投诉 2019-11-24 2019-12-06
40854 关与水利工程造成滑坡危及民房 投诉 2019-11-23 2019-11-25
40849 如何办理慢性病卡 咨询 2019-11-13 2019-11-15
40842 如何办理慢性病卡 咨询 2019-11-10 2019-11-11
40820 给县长的求助信 投诉 2019-09-09 2019-11-12
信件编号 信件标题 信件类型 留言时间 回复时间

主题:司法局做客“在线访谈”

时间:2019-11-29

嘉宾:叶新 汪忠芹 胡煜

首页>>政民互动>>县长信箱
收信人:
县医疗保障局
标题:
请问银屑病关节炎能办慢性病卡吗
来信内容:
你好,请问银屑病关节炎能办慢性病卡吗?如果能办,报销比例是多少?吃药途中的检查费能报销吗?在安医附院看的,只有新农合
答复时间:
2019/8/8 15:27:36
答复内容:

网友万祥:

      您好!

      现就您留言“咨询银屑病关节炎能否办慢性病卡、报销比例以及检查费用能否报销”的问题,答复如下: 

      根据《铜陵市人民政府办公室关于印发铜陵市统一城乡居民基本医疗保险和大病保险保障待遇实施方案(试行)的通知》(办〔2019〕41号)的规定,银屑病、风湿(类风湿)性关节炎属于城乡居民基本医保普通慢性病病种之一,能够申办慢性病卡,其符合按病种设定的药品、检查、诊疗的年度限额内医疗机构费用按60%比例报销。

      相关情况已电话告知留言人。

 

办理人:王兵

联系电话:0562-3226645

 

枞阳县医疗保障局

                                                                 2019年8月8日

您访问的链接即将离开“枞阳县人民政府” 是否继续?