信件编号 信件标题 信件类型 留言时间 回复时间
40810 关于民办辅导机构办学许可办理问... 咨询 2019-08-29 2019-08-30
40803 投诉自来水 投诉 2019-08-26 2019-08-30
40772 请问银屑病关节炎能办慢性病卡吗... 咨询 2019-08-05 2019-08-08
40755 汤沟镇勤俭村丰收组自来水问题 投诉 2019-07-21 2019-07-26
40749 特种养殖项目 咨询 2019-07-20 2019-07-22
信件编号 信件标题 信件类型 留言时间 回复时间

主题:县退役军人事务局做客“在线访谈”

时间:2019-06-27

嘉宾:汪东格、邓树林、潘辉

首页>>政民互动>>县长信箱
收信人:
县教体局
标题:
关于民办辅导机构办学许可办理问题
来信内容:
您好!我想咨询一下关于民办辅导机构办学许可证的办理问题。现在还能办理么?如能办理的话需要哪些资质?
答复时间:
2019/8/30 10:19:23
答复内容:

网友:

你好,对于你所咨询的问题,现答复如下:

目前可以办理。具体要求详见安徽省教育厅等六部门印发的皖教民〔2018〕2号文件:《安徽省校外培训机构设置标准(试行)》。

具体见附件:安徽省校外培训机构设置标准(试行)


枞阳县教育体育局

2019年8月30日

您访问的链接即将离开“枞阳县人民政府” 是否继续?