信件编号 信件标题 信件类型 留言时间 回复时间
40855 不接自来水表也不供水 投诉 2019-11-24 2019-12-06
40854 关与水利工程造成滑坡危及民房 投诉 2019-11-23 2019-11-25
40849 如何办理慢性病卡 咨询 2019-11-13 2019-11-15
40842 如何办理慢性病卡 咨询 2019-11-10 2019-11-11
40820 给县长的求助信 投诉 2019-09-09 2019-11-12
信件编号 信件标题 信件类型 留言时间 回复时间

主题:司法局做客“在线访谈”

时间:2019-11-29

嘉宾:叶新 汪忠芹 胡煜

首页>>政民互动>>县长信箱
收信人:
藕山镇
标题:
关与水利工程造成滑坡危及民房
来信内容:
杨县长您好!我是大港村贫困户胡宪友,杨县长七月份调查负团户,我的危房,村镇至今没有解决方法望政府部门给予解决?
答复时间:
2019/11/25 15:02:12
答复内容:

网友你好!

    收到你反映农村危房改造问题后,我镇高度重视,迅速展开调查,现答复如下:

    农村危房改造补助对象是居住在C、D级危房中的建档立卡贫困户、低保户、农村分散供养特困人员和贫困残疾人家庭等4类重点对象。你户于2019年6月17日经县房屋鉴定部门鉴定为安全住房,因此不属于危房改造对象。

房屋危险等级鉴定表

 

藕山镇人民政府

2019年11月25日

您访问的链接即将离开“枞阳县人民政府” 是否继续?