您现在所在的位置: 网站首页> 政府信息公开首页 > 白梅乡> 基层政务公开标准化规范化> 公共资源交易> 小额工程招标投标信息> 中标结果
索引号: 11340722003126637B/202406-00013 组配分类: 中标结果
发布机构: 枞阳县白梅乡 主题分类: 城乡建设、环境保护
名称: 枞阳县2024年白梅乡科涧路县乡道升级改造工程中标候选人公示 文号:
发布日期: 2024-06-07
有效性: 有效 咨询电话: 0562-2773200
枞阳县2024年白梅乡科涧路县乡道升级改造工程中标候选人公示
发布时间:2024-06-07 15:17 来源:铜陵市公共资源交易中心 浏览次数: 字体:[ ] 文本下载

项目编号

TLGC20242042

标段编号

TLGC20242042001001

项目名称

枞阳县2024年白梅乡科涧路县乡道升级改造工程

建设单位

枞阳县白梅乡人民政府

建设单位联系人(受理异议人)

联系方式

汪先生   13966446766  

建设单位联系地址

枞阳县白梅乡岩前村黄咀组

控制价(元)

7244503.44

开标时间

2024年06月05日9时10分

排序

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

投标人名称

 天厦建设有限公司

/

/

投标人资质

公路工程施工总承包承包贰级 

/

/

投标价(元)

 6918181.18

/

/

工期(日历天)

180

/

/

项目经理

代广银

/

/

项目经理资格证书名称

公路工程专业二‍级注册建造师

/

/

项目经理资格证书编号

  234101185239   

/

/

质量标准

标段工程交工验收的质里评定:合格;竣工验收的质里评定:合格

/

/

企业业绩

铜陵市义安区2023年“四好农村路”新金路县乡公路升级改造工程,合同金额:7494565.51元,竣工验收时间2023年11月20日

/

/

投标人奖项

/

/

/

项目经理

业绩

铜陵市义安区2023年“四好农村路”新金路县乡公路升级改造工程,合同金额:7494565.51元,竣工验收时间2023年11月20日

/

/

项目经理奖项

公示时间

2024年6月7日至2024年6月11日

评标被否决单位及原因

1.否决单位:江苏信成交通工程有限公司                        

否决原因:投标人提供的企业业绩为道路大中修工程,不符合招标文件要求的不低于500万元的沥青混凝土路面的新建或改建公路工程,商务技术文件初审不通过                    

2.否决单位:河南昊锦建设集团有限公司                        

否决原因:投标人提供的企业业绩为道路养护工程,不符合招标文件要求的不低于500万元的沥青混凝土路面的新建或改建公路工程,商务技术文件初审不通过                    

3.否决单位:安徽族路建筑工程有限公司                        

否决原因:投标人提供的项目经理业绩为道路养护工程,不符合招标文件要求的不低于500万元的沥青混凝土路面的新建或改建公路工程,商务技术文件初审不通过                    

4.否决单位: 四川省旻瑞建设有限公司                        

否决原因: 投标人提供的企业业绩为中修工程,不符合招标文件要求的不低于500万元的沥青混凝土路面的新建或改建公路工程,商务技术文件初审不通过                    

5.否决单位:信合源建工集团有限公司                        

否决原因:投标人提供的企业业绩为危桥改造工程,不符合招标文件要求的不低于500万元的沥青混凝土路面的新建或改建公路工程,商务技术文件初审不通过                    

6.否决单位:枞阳县交通工程有限责任公司                        

否决原因:投标人提供的企业业绩为道路养护工程,不符合招标文件要求的不低于500万元的沥青混凝土路面的新建或改建公路工程,商务技术文件初审不通过                    

7.否决单位:青阳天成项目管理有限公司                        

否决原因:投标人提供的企业业绩为道路养护大中修工程,不符合招标文件要求的不低于500万元的沥青混凝土路面的新建或改建公路工程,商务技术文件初审不通过                    

8.否决单位:安徽中徽建设投资有限公司                        

否决原因:投标人提供的企业业绩为道路养护工程,不符合招标文件要求的不低于500万元的沥青混凝土路面的新建或改建公路工程,商务技术文件初审不通过                    

9.否决单位:安徽北投建设工程有限公司                        

否决原因:投标人提供的企业业绩为道路养护工程,不符合招标文件要求的不低于500万元的沥青混凝土路面的新建或改建公路工程,商务技术文件初审不通过                    

10.否决单位:安徽荣志工程项目管理有限公司                  

否决原因:投标人提供的企业业绩为道路养护工程,不符合招标文件要求的不低于500万元的沥青混凝土路面的新建或改建公路工程,商务技术文件初审不通过                    

11.否决单位:安徽鸿之越建设工程有限公司                

否决原因:投标人提供的企业业绩为道路养护工程,不符合招标文件要求的不低于500万元的沥青混凝土路面的新建或改建公路工程,商务技术文件初审不通过                    

12.否决单位:安徽裕弘建设工程有限公司                        

否决原因:投标人提供的企业业绩为道路养护工程,不符合招标文件要求的不低于500万元的沥青混凝土路面的新建或改建公路工程,商务技术文件初审不通过                    

13.否决单位:辽宁利泰建设工程有限公司                        

否决原因:投标人提供的企业业绩为道路维修改造工程,不符合招标文件要求的不低于500万元的沥青混凝土路面的新建或改建公路工程,商务技术文件初审不通过                    

14.否决单位:安徽亿路建设工程有限公司                        

否决原因:投标人提供的企业业绩为道路养护工程,不符合招标文件要求的不低于500万元的沥青混凝土路面的新建或改建公路工程,商务技术文件初审不通过                    

15.否决单位:安徽垓下建筑工程有限公司                        

否决原因:投标人提供的企业业绩为道路养护工程,不符合招标文件要求的不低于500万元的沥青混凝土路面的新建或改建公路工程,商务技术文件初审不通过                    

16.否决单位:安徽省华通路桥工程有限责任公司                   

否决原因:投标人提供的项目经理业绩为道路养护工程,不符合招标文件要求的不低于500万元的沥青混凝土路面的新建或改建公路工程,商务技术文件初审不通过                    

17.否决单位:安徽盛美建设工程有限公司                        

否决原因:投标人提供的企业业绩为道路养护工程,不符合招标文件要求的不低于500万元的沥青混凝土路面的新建或改建公路工程,商务技术文件初审不通过                    

18.否决单位:安徽中昌工程管理有限公司                        

否决原因:投标人提供的企业业绩为道路养护工程,不符合招标文件要求的不低于500万元的沥青混凝土路面的新建或改建公路工程,商务技术文件初审不通过                    

19.否决单位:安徽省金刚建设项目管理有限公司                  

否决原因:投标人提供的企业业绩为道路大中修工程,不符合招标文件要求的不低于500万元的沥青混凝土路面的新建或改建公路工程,商务技术文件初审不通过                    

20.否决单位:山东路盛建设有限公司                        

否决原因:投标人提供的企业业绩为道路维修工程,不符合招标文件要求的不低于500万元的沥青混凝土路面的新建或改建公路工程,商务技术文件初审不通过                    

21.否决单位: 中创国际建设集团有限公司                        

否决原因: 投标人提供的企业业绩为道路大修工程,不符合招标文件要求的不低于500万元的沥青混凝土路面的新建或改建公路工程,商务技术文件初审不通过                    

22. 否决单位:安徽顺水建设工程有限公司                    

否决原因:投标人提供的企业业绩为道路养护工程,不符合招标文件要求的不低于500万元的沥青混凝土路面的新建或改建公路工程,商务技术文件初审不通过                    

23. 否决单位: 辽宁天晟交通工程有限公司               

否决原因:投标人提供的企业业绩为道路养护工程,不符合招标文件要求的不低于500万元的沥青混凝土路面的新建或改建公路工程,商务技术文件初审不通过                    

24.否决单位:宣城龙巨建设工程有限公司                    

否决原因:投标人提供的企业业绩为道路养护工程,不符合招标文件要求的不低于500万元的沥青混凝土路面的新建或改建公路工程,商务技术文件初审不通过                    

25.否决单位: 安徽凡威建筑工程有限公司                

否决原因:投标文件中未提供安全生产许可证,不符合招标文件第一章招标公告第3.1条投标人资格要求,商务技术文件初审不通过                    

26.否决单位:安徽宝峰建筑工程有限公司                        

否决原因:投标人提供的企业业绩为道路养护维修工程,不符合招标文件要求的不低于500万元的沥青混凝土路面的新建或改建公路工程,商务技术文件初审不通过                    

27.否决单位:安徽九迁建筑工程有限公司      

否决原因:投标人提供的企业业绩为道路养护工程,不符合招标文件要求的不低于500万元的沥青混凝土路面的新建或改建公路工程,商务技术文件初审不通过                    

28.否决单位:安徽齐禹生态建设有限公司                        

否决原因:投标人提供的企业业绩为道路养护中修工程,不符合招标文件要求的不低于500万元的沥青混凝土路面的新建或改建公路工程,商务技术文件初审不通过                    

29.否决单位:安徽若森生态建设有限公司                        

否决原因:投标人提供的企业业绩为路面修护养护工程,不符合招标文件要求的不低于500万元的沥青混凝土路面的新建或改建公路工程,商务技术文件初审不通过                    

30.否决单位:辽宁畅业公路工程集团有限公司                      

否决原因:投标人提供的企业业绩为道路维修改造工程,不符合招标文件要求的不低于500万元的沥青混凝土路面的新建或改建公路工程,商务技术文件初审不通过                    

31.否决单位:安徽禹智建筑工程有限责任公司                      

否决原因:投标人提供的企业业绩为道路养护工程,不符合招标文件要求的不低于500万元的沥青混凝土路面的新建或改建公路工程,商务技术文件初审不通过                    

32.否决单位: 安徽亮晨建筑工程有限公司                        

否决原因: 投标文件中项目经理和项目技术负责人社保缴费证明只提供了5个月,不符合招标文件第二章附录5资格审查条件(项目经理和技术负责人最低要求),商务技术文件初审不通过                    

33.否决单位:广东建业建设工程管理有限公司                    

否决原因:投标人提供的企业业绩无沥青混凝土路面,不符合招标文件要求的不低于500万元的沥青混凝土路面的新建或改建公路工程,商务技术文件初审不通过                    

34.否决单位:安徽水天环境建设集团有限公司             

否决原因: 投标人提供的企业业绩为道路养护工程中修,不符合招标文件要求的不低于500万元的沥青混凝土路面的新建或改建公路工程,商务技术文件初审不通过                    

35.否决单位: 合肥光丰建筑安装工程有限公司                    

否决原因: 投标人提供的企业业绩为道路养护工程,不符合招标文件要求的不低于500万元的沥青混凝土路面的新建或改建公路工程,商务技术文件初审不通过                    

36.否决单位: 安徽鸿道公路工程有限公司        

否决原因: 投标人提供的企业业绩为道路养护工程,不符合招标文件要求的不低于500万元的沥青混凝土路面的新建或改建公路工程,商务技术文件初审不通过                    

37.否决单位: 楚宸建设集团有限公司                        

否决原因: 投标人提供的企业业绩为道路养护工程,不符合招标文件要求的不低于500万元的沥青混凝土路面的新建或改建公路工程,商务技术文件初审不通过                    

38.否决单位:安徽名灿建筑工程有限公司                        

否决原因:投标人提供的企业业绩为道路养护工程,不符合招标文件要求的不低于500万元的沥青混凝土路面的新建或改建公路工程,商务技术文件初审不通过                    

39.否决单位:辽宁京盟建设工程有限公司                        

否决原因:投标人提供的企业业绩为道路维修改造工程,不符合招标文件要求的不低于500万元的沥青混凝土路面的新建或改建公路工程,商务技术文件初审不通过                    

40.否决单位: 安徽舜一建筑工程有限公司                        

否决原因: 投标人提供的企业业绩为道路修复养护工程,不符合招标文件要求的不低于500万元的沥青混凝土路面的新建或改建公路工程,商务技术文件初审不通过                    

41.否决单位:山东佳华腾龙建设有限公司                        

否决原因:投标人提供的企业业绩为道路养护工程,不符合招标文件要求的不低于500万元的沥青混凝土路面的新建或改建公路工程,商务技术文件初审不通过                    

42.否决单位:湖南筑达建筑工程有限公司                        

否决原因:投标人提供的企业业绩为道路养护工程,不符合招标文件要求的不低于500万元的沥青混凝土路面的新建或改建公路工程,商务技术文件初审不通过                    

43.否决单位:重庆海特建设工程有限公司                        

否决原因: 投标文件中未提供诚信承诺书,不符合招标文件第九章投标文件格式要求,商务技术文件初审不通过                    

44.否决单位:合肥开城市政园林工程有限公司                  

否决原因:投标文件中项目经理和项目技术负责人社保缴费证明只提供了5个月,不符合招标文件第二章附录5资格审查条件(项目经理和技术负责人最低要求),商务技术文件初审不通过                    

45.否决单位:四川进达建筑工程有限公司                        

否决原因:投标人提供的企业业绩为道路养护工程,不符合招标文件要求的不低于500万元的沥青混凝土路面的新建或改建公路工程,商务技术文件初审不通过                    

46.否决单位:万昌交通工程有限公司                        

否决原因:投标人提供的企业业绩为道路养护工程,不符合招标文件要求的不低于500万元的沥青混凝土路面的新建或改建公路工程,商务技术文件初审不通过                    

47.否决单位: 周口市鑫路建筑工程有限公司                  

否决原因: 保证金缴纳情况表投标人名称为其他单位名称,不符合招标文件第九章投标文件格式,商务技术文件初审不通过                    

48.否决单位: 安徽瀚森建设工程有限公司                        

否决原因: 投标人提供的企业业绩为道路养护工程,不符合招标文件要求的不低于500万元的沥青混凝土路面的新建或改建公路工程,商务技术文件初审不通过                    

49.否决单位: 立乔建设集团有限公司                        

否决原因: 投标人提供的企业业绩为道路大修工程,不符合招标文件要求的不低于500万元的沥青混凝土路面的新建或改建公路工程,商务技术文件初审不通过                    

50.否决单位:辽宁盛京建设工程有限公司                        

否决原因:投标人提供的企业业绩为维修改造工程,不符合招标文件要求的不低于500万元的沥青混凝土路面的新建或改建公路工程,商务技术文件初审不通过                    

51.否决单位: 安徽君嘉建设工程有限公司                        

否决原因: 投标人提供的企业业绩为道路大修工程,不符合招标文件要求的不低于500万元的沥青混凝土路面的新建或改建公路工程,商务技术文件初审不通过                    

52.否决单位:安徽开信建设工程有限公司              

否决原因:投标人提供的企业业绩为道路养护维修工程,不符合招标文件要求的不低于500万元的沥青混凝土路面的新建或改建公路工程,商务技术文件初审不通过                    

53.否决单位:安徽立枞建筑工程有限公司                        

否决原因:投标文件中建造师证书未盖章,不符合投标文件第一章招标公告第3.4条项目经理资格要求                    

54.否决单位:安徽海进建设工程有限公司                        

否决原因:投标人提供的企业业绩为中修工程,不符合招标文件要求的不低于500万元的沥青混凝土路面的新建或改建公路工程,商务技术文件初审不通过                    

55.否决单位: 江西省赣湘公路工程有限公司                    

否决原因: 投标文件中未提供项目经理社保缴费证明,不符合招标文件第二章附录5资格审查条件(项目经理和技术负责人最低要求),商务技术文件初审不通过                    

56.否决单位:安徽圆石建设工程有限公司                      

否决原因: 投标文件提供的投标保函未盖保险公司公章,不符合招标文件第三章评标办法2.1.1条签字盖章或电子签章,商务技术文件初审不通过                    

57.否决单位: 安徽宝拓生态科技有限公司                        

否决原因: 投标人提供的企业业绩为道路养护工程危旧桥梁改造,不符合招标文件要求的不低于500万元的沥青混凝土路面的新建或改建公路工程,商务技术文件初审不通过                    

58.否决单位:林邦建设有限公司                        

否决原因:投标人提供的企业业绩为危桥改造工程,不符合招标文件要求的不低于500万元的沥青混凝土路面的新建或改建公路工程,商务技术文件初审不通过                    

59.否决单位:华浩建设(福建)有限公司                        

否决原因:诚信承诺书未盖章,不符合招标文件第九章投标文件格式要求,商务技术文件初审不通过                    

60.否决单位: 秦皇岛忠信路桥工程有限公司                 

否决原因:投标人提供的企业业绩为道路养护工程,不符合招标文件要求的不低于500万元的沥青混凝土路面的新建或改建公路工程,商务技术文件初审不通过                    

61.否决单位: 安徽昂堃建设工程有限公司                        

否决原因: 投标人提供的企业业绩为道路大修工程,不符合招标文件要求的不低于500万元的沥青混凝土路面的新建或改建公路工程,商务技术文件初审不通过                    

62.否决单位: 安徽七七建筑工程有限公司                        

否决原因: 投标人提供的企业业绩为道路大中修工程,不符合招标文件要求的不低于500万元的沥青混凝土路面的新建或改建公路工程,商务技术文件初审不通过                    

63.否决单位: 安徽苏安建设有限公司                        

否决原因: 投标人提供的企业业绩为道路养护工程,不符合招标文件要求的不低于500万元的沥青混凝土路面的新建或改建公路工程,商务技术文件初审不通过                    

64.否决单位: 安徽巢基建设工程有限公司                        

否决原因: 投标人提供的企业业绩为道路养护工程,不符合招标文件要求的不低于500万元的沥青混凝土路面的新建或改建公路工程,商务技术文件初审不通过                    

65.否决单位:安徽省燕云建设工程有限公司                  

否决原因:投标人提供的企业业绩为道路大修工程,不符合招标文件要求的不低于500万元的沥青混凝土路面的新建或改建公路工程,商务技术文件初审不通过

提出异议的渠道和方式

一、若投标人对上述结果有异议,应在公示期内通过铜陵市公共资源交易服务网登录铜陵市公共资源电子交易系统(http://ggzyjyzx.tl.gov.cn/tlsggzy/login/login.html)向招标人或招标代理机构提出异议,代理机构联系人:   左工  ,联系电话:13637165165,招标人及代理机构将在3日内答复。

二、若投标人对异议答复不认可的,可于收到答复的10日内向枞阳县公共资源交易监督管理局(联系电话:0562-5733013)提出书面或线上投诉,在线方式投诉的,请登录铜陵市公共资源电子交易平台(http://ggzyjyzx.tl.gov.cn/tlsggzy/login/login.html),未在公示期内向招标人提出异议的投诉不予受理。

评标情况一览表

见附件